К чему приводит курение?

Нет, я не буду писать страшилки про вред курения, жевать про эмфизему или рак страшными картинками  - вечную фобию каждого курильщика. Да, угроза онкологии конечно присутствует, но поговорим о более насущных фейлах курильщика.

Вот тут показано, сколько всяких гадостей есть в сигаретах, и что тащит курильщик внутрь себя:


Вот тут нарисовано, какими частями тела рискует курильщик:


Наш организм - жутко сложная вещь. Сам по себе он не всегда умудряется работать как надо, но мы ему еще сверху помогаем ехать мимо рельс - курение, алкоголизм и наркомания.

Чем мучается каждый курильщик?
1. Вонь изо рта, носа, от пальцев и от одежды. Курильщик отравляет вокруг себя всё, сам того не ощущая. Потом будет стыдно.
2. Кашель. Он начинается при переходе от одного помещения в другое или на улицу, потом кашель будет преследовать по утрам. В более поздних формах зависимости от никотина он более продолжителен и болезнен, появляется случайными приступами или при физической нагрузке.
3. Одышка. Куришь? Значит у тебя прокуренная дыхалка, будешь задыхаться в горочку и не сможешь нормально бегать.
4. Страх остаться без сигарет ночью. Готовность бежать за ними в любое время суток и отдать последние деньги.
5. Страх перед легочными болезнями. Да, болеют все и умирают тоже, но курильщик в глубине души знает точно, что встреча с Господом ему назначена намного раньше, чем некурящему человеку.
6. Дурной пример для детей. Курильщик рад бы не показываться детям с сигаретой, но сигаретная зависимость не оставляет ему свободы выбора.
7. Потерянное удовольствие. Чем дольше и чаще куришь, тем меньше испытываешь удовольствие от вдыхания табачного дыма. Увы, дружок, ты подсел. Никотиновая зависимость - это подвид наркомании, и от того, что табакокурение узаконено, здоровье твое государство тебе не гарантирует вернуть.
8. Деньги. Садись и считай, сколько ты проебал денег на сигареты и что мог на эту сумму сделать. Ты бывал на Бали? Ездил на Селигер? Мог позволить себе каждый день самую дорогую колбасу? Сколько раз возил ребёнка на море? Наверное мог бы всё это сделать, если бы не носил каждый день деньги своему злому и ненасытному никотиновому хозяину.
9. Жёлтые зубы и постоянный кариес. Привет стоматологам.
10. Рассеянное внимание, раздражительность, неадекватность и всё то, что сопровождает вынужденную ломку. Именно поэтому в объявлениях о найме часто пишут: без вредных привычек.


Кто такой курильщик?
Если вы осилили написанное выше, то можете сделать вывод, к которому я немного подтолкну:
А) Курильщик - слабое, абсолютно безвольное существо, готовое проебать свою жизнь на иллюзию радости. Он считает себя бессмертным, но так же понимает, что таковым не является. Это нормально?
Б) Курильщик - человек второго сорта и уебан, который сначала себя травит, потом ноет, что бросить невозможно, что всё вокруг нацелено на то, чтобы он продолжал курить и т.д. и т.п.
Ц) Курильщик, как и мухи, способен получать радости от всякого говна. Только мухи от органики, а курильщик от канцерогенов.

Читай вывод, апездол :-)!
Друг или подруга, если ты куришь... Тебе хочется быть вторым сортом? Хочется ходить с постоянно гнилыми зубами? Кому ты носишь деньги? Посмотри на пачке, кто производит твои сигареты. Ты после этого скажешь, что в Макдональдсе вредная еда? Или что пальмовое масло приводит к болезни Паркинсона? Ребята из табачных компаний делали бизнес еще до твоего рождения и будут делать его после твоей смерти, потому что в мире достаточно безголовых и безвольных мудаков, желающих состариться и умереть раньше своего срока за свои же деньги. Неужели ты один из них?

Рекомендуется посмотреть:
Евгений Вольнов об электронных сигаретах.

Комментарии

  1. Жжошь! Но всё правильно, курильщик безвольная амёба.

    ОтветитьУдалить
  2. Бросила курить четыре года назад. Недавно потянуло снова, но я не подалась и купила кангертек набор для старта. Вот сижу и пускаю пары.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, я начал курить электронные сигареты, чтобы бросить курить. По крайней мере, это менее вредно. Если интересно, можете глянуть. Рекомендую эту марку:vapeciga.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий