Кайфун 5 и табачка

Рано или поздно многих парильщиков тянет на ностальгию - сигаретный вкус. Разумеется, на сигареты возвращаться моветон, а вот купит сигаретный бачок или полусигаретный вполне здравая идея. Один из хороших проверенных девайсов - Кайфун 5. В данной заметке речь пойдёт о хорошем клоне пятого кайфуна с Алиэкспресса и табачной аромке для самозамеса от Смок Китчен под названием Chocolate Tabacco.


Немного подробностей о пятом кайфуне.
В данном бачке компания СвоёМесто решила отказаться от привычной многим потребителям очень тугой затяжки и сделать шаг навстречу современным бачкам со свободной тягой, в результате чего получился как раз так называемый "полусигаретный бак". В кайфуне осталась достаточно тугая затяжка, но появилась и свободная, а желающие более тугой тяги могут докупить либо приспособу для уменьшения обдува, либо сообразить лайфхак.

Настройка кайфуна.
Пятый кайфун можно использвать в двух вариантах:
  1. как классический сигаретный бак на микрокойле
  2. как современный бак со свободной тягой на clapton fused
Остановимся на втором варианте. Поскольку у кайфуна есть комплектный узкий металлический дриптип с делриновой маленькой проставкой, можно предположить, что разработчики позиционировали его применение для сигаретной тяги. Если вы поставите фьюзед или обычный клэптон и поднимите ватты, то дриптип будет адски греться. Для сигаретной тяги ватты и низкие омы не нужны.


И так, для сигаретной тяги мотаем микрокойл. В данном примере микрокойл выполнен на диаметр 2.5мм из 0.32 нержавейки (SS).
Получилось после прожига 0.8 ом, что вполне неплохо для полусигаретного. В среднем для "сигаретки" норма 1ом. Парить комфортно на 18-22 ваттах, бак греться не будет.

Табачный самозамес.
Отличная табачка, как было cказано выше - табак с шоколадом от Smoke Kitchen. Шоколада я в нем не почуял, а вот вкус терпкого табака очень даже.


При этом пар вони не создаёт, а жижка будет иметь соотвествующий цевт и быстро засирать койлы. На 10 мл основу нужно примерно 6-8 капель. Никотин, кому нужно, можно добавить уже в бачок, чтобы подстроить ТХ под конкретную тягу. Табачная основа должна стостоять где-то 60 на 40 в пользу пропиленгликоля. По вкусу можно добавить клубничку, вишенку, ром или шоколад, кому что нравится.
В качестве боксмода на фото выступает iStick Pico с прошивкой ArticFox.

Ощущения.
Мало кто рассказывает о том, как вообще надо парить сигаретный бак. Такого букета как на дрипке ожидать от кайфунов и тайфунов не стоит. В первую очередь эти баки эмулируют сигарету, поэтому способ парения схож с курением - набираете пар в щёки, потом пропускаете через себя. Сигаретный бак обычно парится не мощным вдохом, а несколькими маленькими затяжками. Вкус, послевкусие, ТХ и ощущения должен передавать хороший табачный замес.

Комментарии

  1. The main body of a vaping device, the replacement pod and cartridge is referred as a modified, advanced and bigger version in the market, so smok mag for sale designed for the latest and more powerful is useful. Our Best tfv12 prince rba for sale list is composed of different categories for people who like the electronic cigarette.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий