Дриптип, топкэп и чафкэп

Дриптипы
Немного пройдёмся по терминологии и посмотрим, чем отличается дрип тип от топ кэпа и чаф кэпа.

1.Дриптип (drip-tip), реже дриптоп - это мундштуки определённых стандартов (510, 808,810, 901). Самый распространённый классический стандарт - 510, переходники для которых есть почти в каждом атомайзере. Дриптипы могут быть какой угодно формы и сделаны совершенно из различных материалов (пластики, стекло, металл, дерево, силикон). Есть вкусовые дриптипы, сигаретные и для навала. Знаменитая гландочесалка Буча выполнена из титана. Классический дриптип из нержавейки:

Дриптип 510

2. Топкэп (Top cap) - это крышка для бакодрипки или дрипки, основание для дриптипа. Чаще всего сделана из делрина (пластик, выдерживающий температуры до 175°C), так же могут быть выполнены из стекла и металла.
Топкэп от Limitless RDTA:

Топкэп лимитлесс

3. Чафкэп (Chuff cap) - это монолит из дриптипа и топкэпа. Встречается на всех видах атомайзеров, включая RTA (баках). Материалы изготовления: пластики, стекло.

Выглядит примерно так:


Чафкэп
Чафкэпы часто критикуются обзорщиками из-за их непрактичности (нельзя установить свой дриптип) и негигиеничности (актуально для баков, на которых при заправке приходится браться за наконечностик чафкэпа).

См. также "Дриптипы из стекла".
Лего фигурки Звездные войны

Комментарии